高台| 江孜| 普定| 宁河| 关岭| 中江| 萨嘎| 河曲| 鼎湖| 麦积| 伊通| 江都| 三江| 随州| 张家港| 印江| 扎鲁特旗| 交口| 渠县| 屏山| 汝阳| 枣庄| 江油| 巫溪| 伊吾| 津市| 嵩明| 阿克陶| 望奎| 简阳| 台中市| 彭泽| 南皮| 商丘| 杭锦后旗| 正阳| 九龙| 岚县| 衡南| 玛沁| 台州| 泗洪| 汉沽| 万荣| 囊谦| 黄山市| 义马| 揭西| 台中市| 独山| 那坡| 鹰潭| 巴青| 民勤| 沁源| 冕宁| 滦南| 通许| 广宗| 噶尔| 单县| 井冈山| 光山| 紫阳| 安泽| 元坝| 雷州| 武进| 洮南| 驻马店| 五莲| 安乡| 恩施| 怀安| 土默特左旗| 河北| 赞皇| 雅江| 西峡| 全南| 宁德| 达县| 繁昌| 巴彦淖尔| 凤台| 南沙岛| 公主岭| 原平| 古田| 时尚佳人网

高陵区耿镇耿北村腊八庄村民出行难 请政府帮忙解决

高陵张虎 发表于 2018-02-25 08:50:33 点击数:

  • 标签:言听行从 至尊皇冠网络 樟坑口

    是谁导致我们出行难?

    我们是高陵区耿镇耿北村腊八庄村民,昨天晚上和今天的大雨,给我们一、二、三组村民出行带来了极大的困难,早上送孩子上学无法出村,村民们怨声载道。我们村原来有两个排水坑,村南排水坑,被村干部非法将土地倒卖,现只有村北一个排水坑,因垃圾将排水道堵塞,排水不畅,使村街道雨水无法排走,导致出村三个街道和210国道交汇处大量积水,使行人无法通行,望领导过问此事,解决我们一千多人的出行问题。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵耿北村腊八庄排水系统损坏雨天出行难 官方回复

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵区耿镇耿北村腊八庄村民出行难”问题后,我区立即安排城市管理局、耿镇街办调查处理。现将有关情况回复如下:

    经调查了解,网民反映的村南排水坑被村干部非法将土地倒卖的情况不属实,原村南排水坑属于利亨物流征地范围,已经进行了赔付,为了保障村内排水通畅,耿北村委会已与企业协商,待企业排水坑修建好后,与耿北村共同使用,以满足排水需要。

    针对排水道堵塞导致雨水排水不畅问题,目前村组已安排人员对排水道进行了疏通,积水已经排净。下一步,耿镇街办将加大监督力度,杜绝此类问题再次发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]

发表您的看法

网上昵称:
发言主题:
发言内容:
验 证 码 :

跟帖留言

现在还没有评论!

更 多 1/
容美镇 昭觉县 叠彩区 集星村 泥南乡
统管办 玉田皋乡 成府路 和平家园社区 楼前
时尚佳人网 时尚佳人网 乐透乐博彩论坛 时尚佳人网 时尚佳人网
百家乐 游戏 下载 斗地主达人7k7k小游戏 泰山棋牌下载 澳门g983t博彩公司 亚洲线上娱乐唯
tb通宝娱乐出纳柜台下载 千亿国际pt游戏 pt电子游艺注册送11 pubwin会员事件清理 百家线上娱乐专题
游戏机百家乐2号上分 网络棋牌游戏开发 申请注册送43体验金 永盈会赌场唯 真人赌钱平台网址
2469.com王中王资料 万州三峡娱乐 博彩策略网站 赌钱歌 天猫国际专题